Holzsteg durch alpine Landschaft mit schneebedecktem Berg im Hintergrund, ideal für Wanderungen in der Natur.

Zubehör

Filter

Sortieren nach Pfeil runter
Sortieren nach:
Thule EasyFold XT 3 13pin F4B - Liquid-Life #Wähle Deine Farbe_schwarz
Angebot1.049,95 €*
Ausverkauft
Bike Fashion Kunststoff-Kinderkorb "Paw Patrol" - Liquid-Life #Wähle Deine Farbe_blau
Angebot11,50 €*
Ausverkauft
RFR Kettenblatt-schraubenwkz. CMPT - Liquid-Life #Wähle Deine Farbe_black
Angebot4,95 €*
Ausverkauft

SEI FÜR DEINEN NÄCHSTEN TRIP AUSGESTATTET

Tausende Artikel warten darauf, von Dir verbaut, genutzt oder getragen zu werden. Ob Helm, Schloss, Beleuchtung, Pedalen, Bekleidung oder Ersatzschläuche Deck Dich für Dein nächstes Abenteuer ein!

XLC Trinkflasche WB-K04 für Fidlock ink. Adapter - Liquid-Life #Wähle Deine Farbe_transparent
Angebot40,00 €*
Ausverkauft
RFR Lenkerkorb Klick&Go - Liquid-Life #Wähle Deine Farbe_schwarz
Angebot19,95 €*
Ausverkauft
Park Tool HHP-3 Montagegerät Steuersatz - Liquid-Life #Wähle Deine Farbe_blau
Angebot128,00 €*
Ausverkauft
Bontrager Flaschenhalter Elite Ocean - Liquid-Life #Wähle Deine Farbe_Factory Orange
Angebot16,99 €*
Ausverkauft
XLC Korb carry more passend für xlc Systemgepäckträger - Liquid-Life #Wähle Deine Farbe_schwarz
Angebot29,95 €*
Ausverkauft
Specialized SWAT? Conceal Carry MTB Tool - Liquid-Life #Wähle Deine Farbe_black
Angebot93,00 €*
Ausverkauft
XLC Fidlock Trinkflasche WB-K06 600ml bike base #Wähle Deine Farbe_black
Angebot38,00 €*
Ausverkauft
Acid Rain Cover für Lenkerkorb CITY 15
Angebot9,95 €*
Ausverkauft
Park Tool SG-8 Schneidführung für Carbonrohre - Liquid-Life #Wähle Deine Farbe_silber
Angebot87,00 €*
Ausverkauft
Acid Kettenschloss CORVID C120 - Liquid-Life #Wähle Deine Farbe_red
Angebot29,95 €*
Ausverkauft
Acid Rain Cover für Gepäckträgerkorb CITY 20 - Liquid-Life #Wähle Deine Farbe_grey
Angebot9,95 €*
Ausverkauft
Milkit 18 Tubelesskit - Liquid-Life #Wähle Deine Farbe_transparent
Angebot57,90 €*
Ausverkauft
Cube Isolierflasche Arc 500 - Liquid-Life #Wähle Deine Farbe_black
Angebot24,95 €*
Ausverkauft
Acid Kühltasche CMPT 20 - Liquid-Life #Wähle Deine Farbe_blue
Angebot19,95 €*
Ausverkauft
Cube Display Ständer 29" - Liquid-Life #Wähle Deine Farbe_schwarz
Angebot24,95 €*
schwarz
Brave CLASSIC Miniglocke ebike - Liquid-Life #Wähle Deine Farbe_schwarz
Angebot18,95 €*
schwarz
Cube Rucksack PURE 16 Ultralight - Liquid-Life #Wähle Deine Farbe_black
Angebot29,95 €*
Ausverkauft
RFR Y- Schlüssel H4, H5, T25 - Liquid-Life #Wähle Deine Farbe_silver, orange, black
Angebot5,95 €*
Ausverkauft
Trelock ZR 355 150/6 IN BAG - Liquid-Life #Wähle Deine Farbe_schwarz
Angebot56,99 €*
Ausverkauft
Acid Gepäckträgerkorb 15 RILink - Liquid-Life #Wähle Deine Farbe_black
Angebot49,95 €*
black
Trelock FS 580/90 TORO ZF 580 X-PRESS - Liquid-Life #Wähle Deine Farbe_schwarz
Angebot155,99 €*
Ausverkauft
Acid Satteltasche PRO XS - Liquid-Life #Wähle Deine Farbe_black
Angebot18,95 €*
black
MTB Hopper Intro 2025 - Liquid-Life #Wähle Deine Farbe_grün
Angebot199,00 €*
Ausverkauft
Cube Regenschutz für Kinder Fahrradanhänger Double - Liquid-Life #Wähle Deine Farbe_transparent
Angebot29,95 €*
Ausverkauft
XLC Cargo Box carry more BA-B03 schwarz - Liquid-Life #Wähle Deine Farbe_schwarz
Angebot54,99 €*
Ausverkauft
MTB Hopper Lite 2025 - Liquid-Life #Wähle Deine Farbe_orange
Angebot299,00 €*
Ausverkauft
Trelock TRELOCK Seitentasche für ZR 355/455 - 3 Klettbände - Liquid-Life #Wähle Deine Farbe_schwarz
Angebot11,99 €*
Ausverkauft
BASIL Doppelpacktasche Miles Tarpaulin MIK Befestigung - Liquid-Life #Wähle Deine Farbe_schwarz/orange
Angebot114,99 €*
Ausverkauft
Muc Off MO-94 Multi-Use Spray 400ml (German Version) - Liquid-Life
Angebot7,99 €* (19,98 €/l)
Ausverkauft
Specialized PURIST MFLO 2.0 #Wähle Deine Farbe_S-LOGO BLACK/WHITE
Angebot13,00 €*
Ausverkauft
Fjaellraeven Kanken - Liquid-Life #Wähle Deine Farbe_Ochre
Angebot94,95 €*
Ausverkauft
Muc Off Silicon Shine - Liquid-Life
Angebot16,99 €*
Ausverkauft
Specialized S-Works RIB CAGE III CARBON #Wähle Deine Farbe_CARBON/GLOSS BLACK
Angebot75,00 €*
Ausverkauft
Amflow PL Frame Bag - Liquid-Life #Wähle Deine Farbe_schwarz
Angebot49,00 €*
Ausverkauft
Muc Off B.A.M! 125ml
Angebot14,99 €* (119,92 €/l)
Ausverkauft
Specialized CASCADE II - Liquid-Life #Wähle Deine Farbe_BLACK
Angebot10,00 €*
Ausverkauft
Klickfix Doggy Basket GTA - Liquid-Life #Wähle Deine Farbe_brown
Angebot162,95 €*
Ausverkauft
Muc Off X-Tra Value Duo Pack pink - Liquid-Life
Angebot22,99 €*
Ausverkauft
Specialized PURIST OMNI #Wähle Deine Farbe_S-LOGO SMOKE/TRANSLUCENT
Angebot15,00 €*
Ausverkauft
Klickfix Hundeshopper KLICKfix Doggy Basket Plus - Liquid-Life #Wähle Deine Farbe_brown
Angebot229,95 €*
Ausverkauft
Muc Off Essential Kit Reinigungsset - Liquid-Life
Angebot39,99 €*
Ausverkauft
Specialized PURIST HYDROFLO MFLO 2.0 #Wähle Deine Farbe_S-LOGO BLACK
Angebot16,00 €*
Ausverkauft
SKS Race Framebag - Liquid-Life #Wähle Deine Farbe_grau
Angebot29,99 €*
Ausverkauft
Muc Off Hydrodynamic Lube 50ml - Liquid-Life
Angebot31,99 €* (639,80 €/l)
Bald wieder Verfügbar
Specialized BM MFLO 2.0 #Wähle Deine Farbe_BLACK/WHITE S-LOGO oz
Angebot11,00 €*
Ausverkauft
Pfeil runter

UNSER TOP ZUBEHÖR SORTIMENT

Bei liquid-life beschränken sich Service und Beratung nicht auf die große Auswahl von mehr als 3000 Fahrradmodellen. Auch an Ersatzteilen, Zubehör und Ergänzungen haben wir ein breites Sortiment auf Lager.

Zwar nutzen wir Biker in erster Linie Muskelkraft zur Fortbewegung. Trotzdem wächst der Markt an elektrischen und elektronischen Zusatzkomponenten und Spielzeugen, die das Radeln angenehmer oder interessanter machen. Von modernen, wartungsarmen Beleuchtungssystemen über leistungsfähige Navigationsgeräte bis hin zu über Tachometern und umfangreich ausgestatteten Fahrradcomputern mit Pulsmessung reicht unser Angebot. Und für die Dokumentation Eurer spektakulären Fahrradtrips und -tricks bekommt Ihr bei uns auch die passende Action-Cam.

Wer sein Bike liebt, der pflegt es auch. Wenn Ihr keine Angst davor habt, Euch selbst die Finger schmutzig zu machen, findet Ihr bei uns eine große Auswahl an Multifunktions-Werkzeugen, Pflegemittel für Bremsen, Kette und Schaltung sowie die verschiedensten Luftpumpen. Dabei dürft Ihr Euch darauf verlassen, dass wir genau die Artikel an Euch weitergeben wollen, mit denen unsere eigenen Mechaniker in der hauseigenen Werkstatt am liebsten arbeiten. Unsere große Erfahrung mit den verschiedensten Herstellern und ihren Konstruktionsweisen spiegelt sich in unserem vielfältigen Angebot wieder.

Soll mit dem Rad regelmäßig der Wochenendeinkauf, das Urlaubsgepäck oder einfach nur der nötige Kleinkram transportiert werden, gibt es inzwischen eine Vielzahl praktischer Taschen zur sicheren Befestigung am Rahmen zu kaufen. Dank gut durchdachter Formate und cleverer Montagemöglichkeiten können so größere und kleinere Lasten platzsparend untergebracht werden. Dabei ist durchaus bedacht, dass das Smartphone oder Tablet mit dem Routenplaner immer im Blickfeld sein sollte. Und sollte obendrein noch der Nachwuchs mit auf Tour gehen, helfen wir Euch gern bei der Auswahl eines sicheren, bequemen und ergonomischen Kindersitzes.

Ein hochwertiges und noch dazu schickes Rad gefällt nicht nur Euch, sondern lockt unter Umständen auch weniger ehrenwerte Interessenten an. Wir können deshalb nur dazu raten, in ein stabiles Sicherungssystem zu investieren. Moderne Falt- oder Bügelschlösser aus robustem Stahl bieten einen relativ guten Schutz gegen Aufbruch oder Durchsägen. Informiert Euch bei uns über verschiedene Sicherheitsklassen und Schließmöglichkeiten.

Immer mit dabei ist in der Regel die Trinkflasche, denn schon nach kurzer Zeit sportlichen Radelns sollte dem Körper wieder Flüssigkeit zugeführt werden. Ob sich nun Wasser oder ein Energy-Drink darin befinden, ob das Gehäuse aus Kunststoff oder Metall und in dezentem Schwarz oder poppigen Neonfarben daherkommt, ist reine Geschmackssache. Wer einmal sein Lieblingsmodell und den dazu passenden Flaschenhalter fürs Bike gefunden hat, will es in der Regel nicht wieder hergeben. Falls Ihr noch auf der Suche seid, findet Ihr bei uns die verschiedensten Modelle inklusive unterschiedlicher Befestigungsmöglichkeiten.

Wir bei liquid-life verstehen uns als kompetente Berater nicht nur in Sachen Bikes, sondern auch bei allem, was Fahrradfans sonst noch so brauchen. Dank der großen Auswahl im eigenen Haus wissen wir recht gut, welches Zubehör mit welchem Fahrradtyp kompatibel ist. Und so ziemlich jedes Einzelteil in unserem Shop ist schon einmal von irgendeinem unserer bike-begeisterten Mitarbeiter auf Herz und Nieren getestet worden. Gerne teilen wir unsere Erfahrung mit Euch.